В День русского языка, 6 июня, подводятся итоги конкурса
В этом году традиционный конкурс был посвящён Году экологии в России и 130-летнему юбилею Н.И. Вавилова. Победительница нашего конкурса справедливо отмечает: «Сочный, искрящийся, самобытный язык нашего народа, отточенный, красивый, богатый, глубокий язык русских писателей и поэтов находится в опасности потому, что так называемая ненормативная лексика, составляющая два-три процента нашей словесности, стала доминировать в современном русском языке». В этих словах отражается основная проблема экологии современного русского языка.

Поздравляем победителей:
Школьники:
1 место – Мищенко Дарья, 11 класс, МБОУ СОШ с. Шумейка Саратовской области.
2 место – Овчинников Андрей, 11 класс, МАОУ «Гимназия 4», г. Саратов
3 место – Ивченко Андрей, 8 класс, МОУ СОШ р.п. Пинеровка Балашовского района Саратовской области.
Особую благодарность за активное участие выражаем учащимся МОУ «ГЭЛ», МОУ «Гимназия № 2», МОУ «Гимназия №7» г. Саратова и школьникам из
городов Балаково, Хвалынск, с. Шумейка.
Среди студентов нашего вуза победителями стали:
1 место – Власенко Светлана – Б-ЭП-101
2 место – Захарова Яна – Б-Э-103
3 место – Жаркова Виктория – Б-ЛД-201
Кафедра «Иностранные языки и культура речи» благодарит всех, кто принял участие в нашем конкурсе, кому не безразлична судьба родного языка.

< В День русского языка, 6 июня, подводятся итоги конкурса "Великий и могучий русский язык" Фото 1 >