СГАУ - в сотне лучших вузов России

СГАУ - в сотне лучших вузов РоссииПять саратовских вузов вошли в топ-300 лучших российских учебных заведений. Такие данные ежегодного исследования представил «Интерфакс».

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: бренд и образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, интернационализация (международное сотрудничество), инновации и технологическое предпринимательство. Выводы делались на основании результатов обработки анкет, заполненных администрациями учебных заведений, данных с сайтов вузов, публичных данных информационных ресурсов Министерства высшего образования и науки РФ, а также данных из информационно-аналитической системы СПАРК и системы анализа медиасреды СКАН.

Лидером признан МГУ имени Ломоносова (1 000 баллов), второе место занял Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (951 балл), третье - Московский физико-технический институт (930 баллов).

Саратовский государственный аграрный университет имени Вавилова набрал 403 балла и оказался на 99-100-м местах рейтинга. Также в первую сотню лучших вузов, кроме СГАУ, попал СГУ (40-е место с 489-ю баллами).

Саратовский государственный медицинский университет имени Разумовского - на 115-116-м местах. Два других региональных вуза - Саратовский государственный технический университет имени Гагарина (391 балл) и Саратовская государственная юридическая академия (324 балла) - расположились на 123-125-м и 282-285-м местах соответственно.

СГАУ - в сотне лучших вузов России. Фото 1

<СГАУ - в сотне лучших вузов России. Фото 1>