Саратов-Агро 2018

Саратов-Агро 201820 февраля 2018 года открылся агропромышленный форум "Саратов-Агро 2018", в работе которого приняли участие ученые СГАУ им. Н.И. Вавилова.
    «САРАТОВ-АГРО» - комплексный агропромышленный форум, главная цель - подготовка саратовских сельхозпроизводителей к успешному весеннее - полевому сезону.
    На Форуме представлены продукция и услуги для плодотворного проведения посевной кампании: семена перспективных сортов и гибридов сельхозкультур, удобрения, средства защиты растений, современная техника и оборудование, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов, научно-инновационные достижения и многое другое.
    В рамках деловой программы проводились совещания, круглые столы и семинары на актуальные вопросы, презентаций новинок сельскохозяйственной отрасли и агротехнологий от компаний участников Форума.
    Ассоциацией «Аграрное образование и наука» проведен круглый стол «Перспективные технологии в растениеводстве», участники которого обсудили состояние и прогнозы развития отраслей аграрного производства, прогнозы агрометеорологической ситуации в 2018 году, достоинства новейших сортов и гибридов яровых культур, особенности их семеноводства и сортовой агротехники для наиболее полной реализации потенциала каждой культуры. В работе круглого стола приняли участие ученые агроуниверситета (профессора Денисов К.Е., Солодовников А.П., доценты Летучий А.В., Губов В.И.), ФГБНУ «РосНИИСК «РОССОРГО», ФГБУ «ГСАС «Саратовская», ФГБУ «Госсорткомиссия».

Саратов-Агро 2018. Фото 1

<Саратов-Агро 2018. Фото 1>