Победы молодых ученых
29 апреля 2014 года на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана состоялся II тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов МСХ РФ по номинациям «Ветеринария» и «Ветеринарные науки».
В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии.

По итогам конкурса призовые места заняли:
- аспирант 3 года обучения Башкирова Евгения Викторовна (научный руководитель доктор ветеринарных наук, профессор Волков Алексей Анатольевич), тема доклада: «Конструирование комплексного гепатопротективного препарата на основе флаволигнанов расторопши пятнистой (Silybum marianum (L.) Gaerth) и изучение его фармакодинамических и фармакокинетических параметров»;
- студентка группы ВТ-503 Широбокова Дарья Александровна (научный руководитель доктор ветеринарных наук, профессор, Анников Вячеслав Васильевич), тема доклада: «Технология лечения гипотрофических псевдоартрозов».
В конкурсных комиссиях приняли участие Салаутин Владимир Васильевич, доктор ветеринарных наук, профессор кафедры «Морфология, патология животных и биология» и Калюжный Иван Исаевич, доктор ветеринарных наук, профессор кафедры «Терапия, акушерство и фармакология».
Башкирова Е.В. и Широбокова Д.А. представят свои научные работы на III туре Всероссийского конкурса, который состоится на базе ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины».

Победы молодых ученых Фото 1

< Победы молодых ученых Фото 1 >