Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Представители СГАУ получили благодарности Минкомсвязи РФ

30 апреля 2020 г. в  Правительстве Саратовской области состоялось вручение федеральных и региональных наград по итогам перевода телерадиовещания в цифровой формат.

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства области Василий Разделкин, министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов и министр цифрового развития и связи Саратовской области Адель Славутин. Церемонию провел заместитель Председателя Правительства области Василий Разделкин.

Саратовский ГАУ представили руководитель колл-центра горячей региональной линии перехода на цифровое телерадиовещание, помощник врио ректора Саратовского ГАУ Дамир Зяйнитдинов и руководитель волонтерского движения СГАУ «ЭПИЦЕНТР» Анна Дороган.

«По итогам перехода на цифровое телерадиовещание в 2019 году на федеральном уровне были особо отмечены несколько субъектов РФ, включая Саратовскую область, где были сложные исходные условия,  но благодаря отлично проделанной работе отключение аналога прошло без проблем и накладок», - сказал Василий Разделкин и подчеркнул, что после перехода на цифровое вещание телевидение в России продолжает развиваться.

Благодарности Минкомсвязи РФ получили директор ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс» - организатор работы волонтёров Никита Асташкин, директор Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ПАО «МегаФон», осуществивший техническое обеспечение функционирования региональной «горячей линии» Андрей Башкевич, представители Саратовского ГАУ, операторы «горячей линии», волонтеры.

На мероприятии  представителям Саратовского ГАУ – Дамиру Зяйнитдинову, Анне Дороган, Дарье Казминой, Валерию Плаксе и Максиму Прянишникову были вручены благодарственные письма Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации за активное участие и помощь в реализации мероприятий по переходу на цифровое эфирное телерадиовещание.

Напомним, что в дни отключения аналогового вещания в октябре 2019 г. Саратовский ГАУ выполнил важную роль по организации колл-центра горячей региональной линии,  тем самым,  вуз внес значительный вклад в успешность перехода на цифровое вещание.

Переход на цифровое вещание стал ключевым этапом программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

Задачами программы являлось развитие информационного пространства России, повышение эффективности функционирования телерадиовещания и обеспечение населения многоканальным вещанием с гарантированным предоставлением общероссийских обязательных общедоступных телеканалов.

Представители СГАУ получили благодарности Минкомсвязи РФ. Фото 1

<Представители СГАУ получили благодарности Минкомсвязи РФ. Фото 1>