Профориентационная работа с учащимися МОУ «Лицей №107»

6 ноября 2018 года ассистентом кафедры Ульяновым Р.В. была проведена профориентационная работа с учащимися 8 класса профильного направления «Биология» МОУ «Лицей №107». В начале мероприятия, были проведены ознакомительные экскурсии в анатомическом и патологоанатомическом музеях кафедры. Музейные коллекции вызвали у лицеистов значительный интерес и много вопросов, выходящих за пределы программы по биологии среднеобразовательных учреждений.

По завершении экскурсии учащимся был сделан экскурс в историю университета и факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. Кроме этого было рассказано о правилах приема и наличии бюджетных мест в 2018 году, о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в университете,  преимуществах обучения в Саратовском ГАУ. Учащиеся были приглашены на ежемесячные мероприятия «День открытых дверей» и для участия в проектной научной деятельности школьников. Особый интерес у лицеистов вызвали вопросы социально-бытового характера и возможностей реализации индивидуальных способностей в ВУЗе.

Профориентационная работа с учащимися МОУ «Лицей №107» Фото 1

< Профориентационная работа с учащимися МОУ «Лицей №107» Фото 1 >