04 сентября 2016 года в рамках мероприятий Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Волна здоровья-2016» преподаватели кафедры микробиологии, биотехнологии и химии доцент Горельникова Е.А., доцент Сорокина Т.Е., доцент Смутнев П.В, доцент Сорокина О.Н. посетили товарищеский футбольный матч «На встречу ЧМ 2018», проходивший на стадионе «Темп» между сборной командой Саратовской области и сборной командой «Лиги здоровья нации», капитаном которой является прославленный футболист, легенда футбольного клуба «Спартак» Юрий Гаврилов. Матч окончился со счетом 5:5.
Акция «Волна здоровья» направлена на пропаганду здорового образа жизни и оказание адресной помощи детям, страдающим врождёнными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха.
По традиции, заложенной еще в рамках акции «Прикоснись к сердцу ребенка», футбольная команда, в которой играют молодые люди, перенесшие в детстве сложнейшие операции на сердце, проводят показательные матчи. Их цель – наглядная демонстрация физических возможностей этих игроков.

< Кафедра микробиологии, биотехнологии и химии на мероприятии в рамках акции «Волна здоровья-2016» Фото 1 >

< Кафедра микробиологии, биотехнологии и химии на мероприятии в рамках акции «Волна здоровья-2016» Фото 2 >