Производственная практика студентов в УНПО «Поволжье»
В период с 15 по 22 августа 2016 г. в УНПО «Поволжье» (п. Степное, Энгельсский район), являющегося учебной базой студентов СГАУ, прошла производственная практика студентов факультетов: «Инженерии и природообустройства», «Агрономического» и «Ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий». На практике также были студенты Марксовского сельскохозяйственного техникума – филиал ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова».
Руководил производственной практикой канд. техн. наук, доцент кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Нестеров Е.С. Студентам была предоставлена возможность применить полученные теоретические знания и навыки в реальных производственных условиях с использованием современной сельскохозяйственной техники.
В соответствии с программой студенты факультета «Инженерии и природообустройства» принимали участие в составлении с.-х. агрегатов, подготовке орудий и с.-х машин к эксплуатации, уборке с.-х. культур (нут), первичной очистке зерна от примесей.
Студенты выполняли подготовку и настройку зерноуборочных комбайнов Acros и Полесье. Ими были реализованы полученные в аудиториях теоретические знания по рациональному использованию с.-х агрегатов и организации полевых работ.
Проживали студенты в благоустроенном общежитии со всеми удобствами, были обеспечены трехразовым питанием, в свободное от практики время занимались культурными и спортивными мероприятиями.

Производственная практика студентов в УНПО «Поволжье» Фото 1

< Производственная практика студентов в УНПО «Поволжье» Фото 1 >