К 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос
В преддверии дня космонавтики в музее истории нашего университета состоялось первое мероприятие "Космическая слава Саратова".
Целью мероприятия было духовно-нравственное и патриотическое воспитание учащейся молодежи на примерах жизни, деятельности и подвига людей героической судьбы.

Почетным гостем на встрече был Молочков Владимир Александрович, ветеран военной службы, полковник в отставке, член Саратовской областной общественной организации космонавтики, член творческого Союза художников России.

Во встрече молодежи с ветераном военной службы приняли участие представители государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области».

Владимир Александрович рассказал студентам о Гагарине, о подробностях его полета и приземления на нашей Саратовской земле. Поделился своим творчеством на эту тему- картинами и книгами, ответил на вопросы.

Мы приносим благодарность инициатору встречи зав.отделом патриотического воспитания Семеновой Людмиле Александровне.

К 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос Фото 1

< К 55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос Фото 1 >