Молодежный форум в Красном Куте
В содружестве двух факультетов – агрономического и факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий под патронажем проректора по учебной работе Ларионова С.В.
6 апреля 2017 года были организованы заседания VII Международного Молодежного Форума «Саратовский государственный аграрный университет – экспериментальная площадка для творческой молодежи» в г. Красном Куте. Заседания проходили на площадке Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова».
Большое внимание оказали представители руководства администрации Краснокутского муниципального района. Открыл Форум и тепло приветствовал участников Глава администрации Краснокутского муниципального района Уполовников Дмитрий Александрович. С пожеланиями успехов и достижения побед выступила начальник Управления образования администрации Краснокутсткого муниципального района Белоусова Н.В. Директор Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова» Степанов Д.С. рассказал о деятельность достижениях техникума, о победах его студентов на конкурсах различного уровня и пожелал присутствующим получить новые знания и идеи для дальнейшей научно-исследовательской деятельности. На каждой секции преподаватели СГАУ представили направления подготовки, реализующиеся в нашем вузе и ответили на вопросы будущих абитуриентов.
На заседаниях 5 секций Форума было заслушано около 100 докладов, с которыми выступили обучающиеся МОУ «СОШ № 1»; МОУ «СОШ № 2» и МОУ «СОШ № 3» г. Красный Кут; МОУ «СОШ с. Карпенка»; МОУ «СОШ с. Первомайское»; МОУ «СОШ с. Ямское»; МОУ «ООШ с. Семенной»; МОУ «СОШ с. Дьяковка»; МОУ «СОШ с. Лебедевка» Краснокутского района, а также студенты 1-4 курсов Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова» и студенты ГБПОУ СО «Краснокутский политехнический лицей».
На всех секциях представили свои доклады школьники МОУ «СОШ с. Питерка», МОУ «СОШ с. Малый Узень» Питерского района.
Высококвалифицированное Жюри, в состав которого входили лучшие учителя школ г. Красный Кут, преподаватели техникума, а также преподаватели кафедр «Ботаника, химия и экология (заведующая кафедрой д.б.н., проф. Сергеева И.В.) и «Биотехнология, микробиология и химия» (заведующая кафедрой д.б.н., проф. Ларионова О.С.) приняло решение наградить Дипломами следующих участников Форума:
Секция География:
– Лазарева А., Мясникова В. – ученицы 10 класса МОУ «СОШ №3» г. Красный Кут – диплом 1 степени;
– Жанситов Л. – студент 3 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова» – диплом 2 степени;
– Шеломанова А. – ученица 10 класса МОУ «СОШ № 1» г. Красный Кут – диплом 2 степени.
Секция Химия:
– Поминова С. – ученица 11 класса МОУ «СОШ № 3» г. Красный Кут – диплом 1 степени;
– Жулидова Е., Филатова О. – ученицы 10 класса МОУ «СОШ с. Питерка» – диплом 1 степени;
– Рац. Я., Свинарь А. – ученицы 9 класса МОУ «СОШ № 1» г. Красный Кут – диплом 2 степени,
– Ланина М., Ходырева А. – ученицы 9 класса МОУ «СОШ с. Первомайское» Краснокутского района – диплом 3 степени.
Секция Физика:
– Энютин Д. – ученик 9 класса МОУ «СОШ № 3» г. Красный Кут – диплом 1 степени;
– Рябец А., Парфентьева Д. – ученицы 11 класса МОУ «СОШ № 1» г. Красный Кут – диплом 1 степени;
– Раскалиев Р. – студент 3 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 2 степени;
– Филатов Д., Макаров А. – ученики 10 класса МОУ «СОШ с. Питерка» – Диплом 2 степени;
– Кумирова Т. – ученица 11 класса МОУ «СОШ с. Дъяковка» Краснокутского района – диплом 3 степени.
Секция Биология:
– Поминова С., Серегина В. – ученицы 11 и 10 классов МОУ «СОШ № 3» г. Красный Кут – диплом 1 степени;
– Маткурбатов А. – ученик 11 класса МОУ «СОШ с. Питерка» – диплом 1 степени;
– Каткова Е. – ученица 9класса МОУ «СОШ с. Карпенка» Краснокутского района – диплом 2 степени;
– Вахитова М. – ученица 9 класса МОУ «СОШ № 2» г. Красный Кут – диплом 2 степени;
– Мошенская В., Стельникова В. – ученицы 9 класса МОУ «СОШ № 1» г. Красный Кут – диплом 3 степени;
– Фаизова И. – студентка 3 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова» – диплом 3 степени.
Секция Экология:
– Нурмухамбетова Г. – студентка 2 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова» – диплом 1 степени;
– Гузенко Е., Ишмуханова К. – ученицы 7 класса МОУ «СОШ с. Семенной»
Краснокутского района – диплом 1 степени,
– Дмитриева А., Седова А. – ученицы 9 класса МОУ «СОШ № 1» г. Красный Кут – диплом 2 степени;
– Петрова А. – ученица 9 класса МОУ «СОШ с. Карпенка» Краснокутского района – диплом 2 степени;
– Свербиева М., Фролова А. – ученицы 9 класса МОУ «СОШ № 3» г. Красный Кут – диплом 3 степени;
– Кортель А. – ученица 9 класса МОУ «СОШ с. Ямское» Краснокутского района – диплом 3 степени;
– Мазур К. – ученица 9 класса МОУ «СОШ № 1» г. Красный Кут – диплом 3 степени;
– Хасанов М.,Чукалин А. – студенты 2 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова» – диплом 3 степени;
– Бударин Д. – студент 1 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова» – диплом 3 степени.
Все остальные докладчики были награждены Почетным Грамотами за творческое участие в работе VII Международного Молодежного Форума.
Организаторы надеются, что проведенное мероприятие будет способствовать повышению имиджа нашего вуза среди обучающихся Краснокутского и Питерского районов и пополнению абитуриентов в 2017году.

Молодежный форум в Красном Куте Фото 1

< Молодежный форум в Красном Куте Фото 1 >