Краснокутский филиал на VII  Международном молодежном форуме
В содружестве двух факультетов – агрономического и факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий под патронажем проректора по учебной работе Ларионова С.В. 6 апреля 2017 года были организованы заседания VII Международного Молодежного Форума «Саратовский государственный аграрный университет – экспериментальная площадка для творческой молодежи» в г. Красном Куте. Заседания проходили на площадке Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова».
Большое внимание оказали представители руководства администрации Краснокутского муниципального района. Открыл Форум и тепло приветствовал участников Глава администрации Краснокутского муниципального района Уполовников Дмитрий Александрович. С пожеланиями успехов и достижения побед выступила начальник Управления образования администрации Краснокутского муниципального района Белоусова Н.В. Директор Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова» Степанов Д.С. рассказал о деятельность достижениях техникума, о победах его студентов на конкурсах различного уровня и пожелал присутствующим получить новые знания и идеи для дальнейшей научно-исследовательской деятельности. На каждой секции преподаватели СГАУ представили направления подготовки, реализующиеся в нашем вузе и ответили на вопросы будущих абитуриентов.
На заседаниях 5 секций Форума: География, Химия, Биология, Экология, Физика, было заслушано около 100 докладов, с которыми выступили обучающиеся МОУ «СОШ №1»; МОУ «СОШ № 2» и МОУ «СОШ № 3» г. Красный Кут; МОУ «СОШ с. Карпенка»; МОУ «СОШ с. Первомайское»; МОУ «СОШ с. Ямское»; МОУ «ООШ с. Семенной»; МОУ «СОШ с. Дьяковка»; МОУ «СОШ с. Лебедевка» Краснокутского района, а также студенты 1-4 курсов Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова» и студенты ГБПОУ СО «Краснокутский политехнический лицей».
На всех секциях представили свои доклады школьники МОУ «СОШ с. Питерка» и МОУ «СОШ с. Малый Узень» Питерского района.
Перед началом Форума были проведены экскурсии по музею, кабинетам и лабораториям техникума. В ходе экскурсии гости филиала познакомились с историей техникума, со специальностями по которым осуществляется подготовка специалистов.
Высококвалифицированное Жюри, в состав которого входили лучшие учителя школ г. Красный Кут, преподаватели техникума, а также преподаватели кафедр «Ботаника, химия и экология (заведующая кафедрой д.б.н., проф. Сергеева И.В.) и «Биотехнология, микробиология и химия» (заведующая кафедрой д.б.н., проф. Ларионова О.С.) приняло решение наградить Дипломами следующих участников Форума:
Секция География:
– Жанситов Д.И. – студент 3 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 2 степени;
Секция Физика:
– Раскалиев Р.А.- студент 3 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 2 степени;
Секция Биология:
– Фаизова И.М.- студентка 2 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 3 степени.
Секция Экология
– Нурмухамбетова Г.А.- студентка 2 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 1 степени;,
- Докутович Ж., Сергеев А., студенты 2 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 2 степени;
- Евсеева Ю.В. -.студентка 3 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 3 степени.
– Хасанов М.А.,Чукалин А.Н.- студенты 2 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 3 степени;
– Бударин Д.А.- студент 1 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 3 степени.
Все остальные докладчики были награждены Почетным Грамотами за творческое участие в работе VII Международного Молодежного Форума.
Организаторы надеются, что проведенное мероприятие будет способствовать повышению имиджа СГАУ и Краснокутского филиала среди обучающихся Краснокутского и Питерского районов и пополнению абитуриентов в 2017году.

Краснокутский филиал на VII Международном молодежном форуме Фото 1

< Краснокутский филиал на VII  Международном молодежном форуме Фото 1 >