Краснокутский филиал на VII Международном молодежном форуме

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Краснокутский филиал на VII Международном молодежном форуме

Краснокутский филиал на VII  Международном молодежном форумеВ содружестве двух факультетов – агрономического и факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий под патронажем проректора по учебной работе Ларионова С.В. 6 апреля 2017 года были организованы заседания VII Международного Молодежного Форума «Саратовский государственный аграрный университет – экспериментальная площадка для творческой молодежи» в г. Красном Куте. Заседания проходили на площадке Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова».
    Большое внимание оказали представители руководства администрации Краснокутского муниципального района. Открыл Форум и тепло приветствовал участников Глава администрации Краснокутского муниципального района Уполовников Дмитрий Александрович. С пожеланиями успехов и достижения побед выступила начальник Управления образования администрации Краснокутского муниципального района Белоусова Н.В. Директор Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова» Степанов Д.С. рассказал о деятельность достижениях техникума, о победах его студентов на конкурсах различного уровня и пожелал присутствующим получить новые знания и идеи для дальнейшей научно-исследовательской деятельности. На каждой секции преподаватели СГАУ представили направления подготовки, реализующиеся в нашем вузе и ответили на вопросы будущих абитуриентов.
    На заседаниях 5 секций Форума: География, Химия, Биология, Экология, Физика, было заслушано около 100 докладов, с которыми выступили обучающиеся МОУ «СОШ №1»; МОУ «СОШ № 2» и МОУ «СОШ № 3» г. Красный Кут; МОУ «СОШ с. Карпенка»; МОУ «СОШ с. Первомайское»; МОУ «СОШ с. Ямское»; МОУ «ООШ с. Семенной»; МОУ «СОШ с. Дьяковка»; МОУ «СОШ с. Лебедевка» Краснокутского района, а также студенты 1-4 курсов Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова» и студенты ГБПОУ СО «Краснокутский политехнический лицей».
    На всех секциях представили свои доклады школьники МОУ «СОШ с. Питерка» и МОУ «СОШ с. Малый Узень» Питерского района.
    Перед началом Форума были проведены экскурсии по музею, кабинетам и лабораториям техникума. В ходе экскурсии гости филиала познакомились с историей техникума, со специальностями по которым осуществляется подготовка специалистов.
    Высококвалифицированное Жюри, в состав которого входили лучшие учителя школ г. Красный Кут, преподаватели техникума, а также преподаватели кафедр «Ботаника, химия и экология (заведующая кафедрой д.б.н., проф. Сергеева И.В.) и «Биотехнология, микробиология и химия» (заведующая кафедрой д.б.н., проф. Ларионова О.С.) приняло решение наградить Дипломами следующих участников Форума:
    Секция География:
    – Жанситов Д.И. – студент 3 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 2 степени;
    Секция Физика:
    – Раскалиев Р.А.- студент 3 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 2 степени;
    Секция Биология:
    – Фаизова И.М.- студентка 2 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 3 степени.
    Секция Экология
    – Нурмухамбетова Г.А.- студентка 2 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 1 степени;,
    - Докутович Ж., Сергеев А., студенты 2 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 2 степени;
    - Евсеева Ю.В. -.студентка 3 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 3 степени.
    – Хасанов М.А.,Чукалин А.Н.- студенты 2 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 3 степени;
    – Бударин Д.А.- студент 1 курса Краснокутского зооветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова»- диплом 3 степени.
    Все остальные докладчики были награждены Почетным Грамотами за творческое участие в работе VII Международного Молодежного Форума.
    Организаторы надеются, что проведенное мероприятие будет способствовать повышению имиджа СГАУ и Краснокутского филиала среди обучающихся Краснокутского и Питерского районов и пополнению абитуриентов в 2017году.

Краснокутский филиал на VII Международном молодежном форуме. Фото 1

<Краснокутский филиал на VII  Международном молодежном форуме. Фото 1>

Краснокутский филиал на VII Международном молодежном форуме. Фото 2

<Краснокутский филиал на VII  Международном молодежном форуме. Фото 2>