7 апреля - Всемирный день здоровья
7 апреля - Всемирный день здоровья. Ежегодно к этой дате на факультете инженерии и природообустройства проходят различные мероприятия. Так 6 апреля в музее истории СГАУ мы обсуждали за круглым столом основные аспекты профилактики ведения здорового образа жизни среди подростков и молодежи.
Организаторами мероприятия выступили студенческий совет факультета и заместитель декана по воспитательной работе Кицаева Н.С., участниками стали студенты 1-4 курса в количестве более 30 чел. По тематике здорового питания, статистике людей, страдающих ожирением за рубежом и у нас в России, вреде фаст-фуда, правильном рационе и режиме питания выступили Нурмухамбетов Олег и Литвинова Дарья. Представленный видео фото материал вызвал активную волну обсуждения. Кроме того были представлены методики рассчета каллорий и затраты их на физические упражнения.
Во второй части мероприятия обсуждение были вынесены следующие темы: распространение алкогольной рекламы и наркотиков - как противостоять этому и помочь, убедить и спасти подрастающее поколение? С сообщением на тему и подборкой шокирующих фото-видео материалов выступили Малашина Татьяна и Бурлаков Дмитрий. Затем все за круглым столом обсудили и вывели некоторые способы наиболее эффективного решения этой проблемы.
Все участники круглого стола активно выступают за здоровый образ жизни, по итогам работы была принята резолюция.
X

7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 1

< 7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 1 >
X

7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 2

< 7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 2 >
X

7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 3

< 7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 3 >
X

7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 4

< 7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 4 >
X

7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 5

< 7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 5 >
X

7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 6

< 7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 6 >
X

7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 7

< 7 апреля - Всемирный день здоровья Фото 7 >