В Петровске обсудили вопросы реализации крупного инфраструктурного проекта в сфере транспорта на территории региона
Сегодня заместитель Председателя Правительства области Василий Разделкин провел совещание по вопросам реализации крупного инфраструктурного проекта в сфере транспорта – строительство автомобильной дороги «Меридиан» от границы с Республикой Казахстан до границы с Республикой Беларусь на территории Саратовской области. В мероприятии приняли участие представители компании «Меридиан» и администраций муниципальных районов области, по территории которых будет проходить автодорога.

В ходе совещания заместитель генерального директора ООО «Меридиан» Дмитрий Сапожников проинформировал участников совещания о реализации проекта.

Так, в настоящее время осуществляется проектирование мостового перехода через р.Волга и автодороги по территории Саратовской области (общее выполнение - 50%), производятся инженерные изыскания коридора трассы на 440 км, ведутся работы по оформлению земельных участков, необходимых для строительства. Приступить к строительству автодороги планируется в 2019 году.

В ходе совещания были определены основные направления работы и задачи на 2019 год.

Как отметил Василий Разделкин, значимость данного проекта для РФ и нашего региона подтверждены поручениями высшего руководства РФ, Губернатора области Валерия Радаева и осуществляется при поддержке Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслава Володина. Мероприятия включены в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в соответствии с майским указом Президента Российской Федерации.

Строительство автомагистрали в регионе и будет способствовать развитию современной дорожной и транспортной инфраструктуры, увеличению объемов перевозок пассажиров и грузов, а также повышению конкурентоспособности и реализации транзитного потенциала Саратовской
области.

Справочно:
5 марта 2018 года на площадке Саратовского экономического форума было подписано Соглашение между Правительством области и ЗАО «Российская Холдинговая Компания» о сотрудничестве при реализации проекта по строительству автомобильной дороги «Меридиан» от границы с Республикой Казахстан до границы с Республикой Беларусь на территории Саратовской области.

В рамках проекта предусмотрено создание автодороги протяженностью 645 км, которая пройдет по территории 15-ти муниципальных районов области с пересечением реки Волга в районе села Воскресенское Воскресенского муниципального района и села Орловское Марксовского муниципального района.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области В.М. Разделкина

X

В Петровске обсудили вопросы реализации крупного инфраструктурного проекта в сфере транспорта на территории региона Фото 1

< В Петровске обсудили вопросы реализации крупного инфраструктурного проекта в сфере транспорта на территории региона Фото 1 >
Яндекс.Метрика