Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Афиша Надежда энергетики 2017
Фонд "История Отечества"

Владимир Путин поручил создать информационную систему со сведениями об оказании социальной поддержки детям-сиротам.Перечень поручений, адресованных Правительству РФ по вопросам соцподдержки детей-сирот, опубликован на официальном сайте Президента РФ Владимира Путина. Так, до 15 июля текущего года кабмин должен обеспечить создание информационной системы, содержащей сведения об оказании социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Речь идет в том числе об обеспечении их жилыми помещениями.
    Наряду с этим, правительству поручено до 31 июля этого года закрепить в законодательстве единый порядок формирования списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – тех, кого необходимо обеспечить жилыми помещениями. При этом порядок обмена информацией между регионами и нуждающимися детьми при реализации права последних на обеспечение жильем тоже нужно будет разработать.
    Также кабмину предстоит рассмотреть вопрос о совершенствовании механизмов обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Не исключено, что жилые помещения будут предоставляться таким гражданам по выбранному ими месту жительства. Кроме того, президент предложил упростить процедуру закупки жилых помещений у физических лиц на вторичном рынке жилья в целях предоставления нуждающимся детям. Одно из поручений касается профилактики сиротства. До 1 июня 2017 года кабмин должен будет представить предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования в данной сфере. Подчеркивается, что необходимо сократить количество случаев, когда родителей лишают родительских прав или ограничивают в них, а также когда родители уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказываются взять своих детей из различных организаций: образовательных, медицинских или тех, которые оказывают социальные услуги.

<Владимир Путин поручил создать информационную систему со сведениями об оказании социальной поддержки детям-сиротам.. Фото 1>