За прошедшую неделю, с 29 января по 4 февраля т.г., в области было зарегистрировано 14 679 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 10 825 случаев заболеваний среди детей. В целом по области заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемический порог в основном за счет детей в возрасте от 3 до 14 лет.
Министерство здравоохранения области напоминает – в целях предупреждения простудных заболеваний рекомендуется проводить неспецифическую профилактику, основой которой является здоровый образ жизни (прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, отказ от вредных привычек и т.д.), а также прием поливитаминов. Это могут быть как витаминные препараты (широкий выбор их представлен в аптечной сети), так и продукты питания – овощи, фрукты, соки. И главное, в это время года не допускать переохлаждения, одеваться «по погоде».
Если все же вы заболели, не занимайтесь самолечением, обратитесь за медицинской помощью к врачу.

Министерство здравоохранения области

< Министерство здравоохранения области напоминает о мерах профилактики простудных заболеваний Фото 1 >