Саратовская студентка завоевала титул «Королева весна - 2014»
2-7 июля в Забайкальском крае состоялся международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества».
Участниками фестиваля стали более 3 тыс. человек из 14 государств-участников и государств-партнеров ШОС (Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Индия, Иран, Пакистан, Монголия, Беларусь, Турция, Шри-Ланка).
В ходе фестиваля молодежь принимала участие в образовательной, деловой, спортивной, творческой и культурной программах, в медиафоруме молодежи стран ШОС, молодежной военно-спортивной игре «Зарница», международном конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Весна».
По итогам фестиваля корона победительницы конкурса красоты и творчества «Королева Весна-2014» досталась студентке Саратовского государственного технологического университета имени Гагарина Ю.А. Маргарите Паркиной (победительнице конкурса красоты «Мисс студенчество России – 2013»). Также Маргарита Паркина получила звание «Королева – оригинальность».
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

Саратовская студентка завоевала титул «Королева весна - 2014» Фото 1