Представители СГАУ приглашаются к участию в конкурсе

С апреля по сентябрь 2020 года при поддержке министерства молодежной политики и спорта области по инициативе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» на территории региона проводится конкурс видеороликов, посвященных 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Целью конкурса является развитие творческого потенциала молодежи Саратовской области, студентов организаций высшего образования, направленного на изучение и сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 27 апреля по 31 августа 2020 года (включительно) на электронную почту: uovr_sgu@mail.ru (обязательное указание в теме письма «Конкурс видеороликов»).

Номинации (темы) конкурса:

- «Обращение к ветеранам» (тема благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за совершенный ими подвиг);

- «Летопись войны» (тема связана с конкретным событием или серией событий Великой Отечественной войны, с героями-участниками данных событий);

- «Саратов в годы войны» (тема отражает историю Саратова в военные годы);

- «Я читаю о войне» (рассказ о книге, посвященной Великой Отечественной войне);

- «Свой герой» (сюжет об участнике войны, труженике тыла, родственными узами связанном с автором/авторами видеоролика).

На конкурс могут быть представлены видеоролики на другие темы, связанные с Великой Отечественной войной и празднованием 75-летия Победы.

Видеоролик может быть снят в любом жанре: интервью, репортаж, видеоклип, анимация и др.

По итогам конкурса будет выбрана специальная номинация «Приз зрительских симпатий», её назначат по результатам голосования за видеролики на канале «Молодёжный», расположенном на платформе YouTube. Там же будут опубликованы работы других участников.

Контактное лицо:

Алексей Сергеевич Мещеряков — начальник отдела патриотического воспитания и профилактической работы с молодежью министерства молодежной политики и спорта области.

Телефон: 8 (8452) 26-19-62.

С Положением о конкурсе видеороликов к  75-летию Победы в Великой Отечественной войне можно ознакомиться здесь.



 

X

Представители СГАУ приглашаются к участию в конкурсе Фото 1

< Представители СГАУ приглашаются к участию в конкурсе Фото 1 >
Яндекс.Метрика