Подготовка кадров с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия
Кандидат технических наук, доцент кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Нестеров Евгений Сергеевич с 30 октября по 4 ноября 2017 года проходил обучение по программе «Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия» по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» на базе ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ «КЕМЛЯНСКИЙ АГРАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ».
Академия Ворлдскиллс Россия — это направление деятельности Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», созданное с целью тиражирования лучших мировых и отечественных практик и стандартов WorldSkills в системе среднего профессионального образования.
Программа подготовки была нацелена на:
• Повышение профессионального уровня преподавателей (мастеров производственного обучения) по наиболее перспективным и востребованным профессиям в системе СПО на основе лучших отечественных и международных практик и методик подготовки;
• Формирование компетенции преподавателей (мастеров производственного обучения) по самостоятельной актуализации и реализации модулей профессиональной образовательной программы по конкретным профессиям с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия.
Обучение осуществлялось по следующим модулям: «Техническое обслуживание газораспределительного механизма двигателя Джон Дир»; «Устранение неисправностей и регулировки пресс-подборщика ППР-120 «Пеликан»; «Устранение неисправностей и регулировки жатки зерноуборочного комбайна «Акрос-530»; «Комплектование пахотного агрегата». В результате были разработаны обучающие презентации.
В итоге обучения Нестеров Е.С. получил удостоверение о повышении квалификации установленного образца, которое вручил в торжественной обстановке директор колледжа Е.Е. Маркачев.

Подготовка кадров с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия Фото 1

< Подготовка кадров с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия Фото 1 >