Классный час на тему «Экстремизм: понятие, виды, ответственность»

7.11.2020 года со студентами 3 курса специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения был проведен классный час по профилактике экстремизма, терроризма, насилия и жестокости, с целью выработки у обучающихся Марксовского филиала собственной гражданской позиции по отношению к данным явлениям.

Цель классного часа более глубокое осмысление проблемы экстремизма и терроризма, выработка собственной гражданской позиции по отношению к данному явлению.

Задача классного часа расширить представления о роли экстремизма и терроризма в современной жизни общества и определить меру опасности данных явлений для человека. Помочь проанализировать и осмыслить социальные уроки террора и ответственность за проявление экстремизма и совершение терактов.

В ходе классного часа классный руководитель Савельева Инга Викторовна показала студентам группы МСГ-18301 тематическую презентацию.

Классный час на тему «Экстремизм: понятие, виды, ответственность» Фото 1

< Классный час на тему «Экстремизм: понятие, виды, ответственность» Фото 1 >