VI Всероссийский конгресс экономистов-аграрников
5-6 октября 2015 г. состоялся VI Всероссийский конгресс экономистов-аграрников «Импортозамещение на агропродовольственном рынке России: состояние, проблемы, перспективы», посвященный 150-летию РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.
Конгресс проходил в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева.

В работе конгресса приняли участие ученые университета: профессор Суханова И.Ф. и доцент Лявина М.Ю.

В пленарном и секционных заседаниях приняли участие:
- заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию С.Ф. Лисовский;
- заместитель министра сельского хозяйства РФ, академик РАН, президент «Российского общественного объединения экономистов-аграрников» А.В. Петриков;
- директор Всероссийского НИИ экономики сельского хозяйства академик РАН И.Г. Ушачев;
- председатель ассоциации «Росагомаш» К.А. Бабкин;
- глава администрации Тамбовской области А.В. Никитин;
- ректор Кубанского ГАУ профессор А.И. Трубилин.

Доклады ученых Саратовского ГАУ были представлены на секциях «Стратегические направления развития АПК России в условиях региональной и глобальной интеграции» и «Финансово-кредитная политика ускоренного импортозамещения».
Профессор Суханова И.Ф. представила доклад на тему: «Проблемы и перспективы импортозамещения в сельском хозяйстве России в условиях «сенкционной войны».
Доцент Лявина М.Ю. представила доклад на тему: «Роль аграрноориентированных территорий в реализации стратегии импортозамещения продовольственных товаров».

VI Всероссийский конгресс экономистов-аграрников Фото 1

< VI Всероссийский конгресс экономистов-аграрников Фото 1 >