Конкурс «Будущее в ваших руках»
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2020
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

07.10.2020 09:41:16
    Предварительные итоги 2020 года и стратегические ориентиры развития отрасли растениеводства7 октября 2020 г. с 12.30 до 14.00 (МСК) состоится совещание «Предварительные итоги 2020 года и стратегические ориентиры развития отрасли растениеводства» в рамках «Золотой осени 2020».

Для просмотра он-лайн трансляции перейдите на главную страницу сайта https://www.goldenautumn2020.ru
    В день начала мероприятия будет доступна ссылка на сессии.
    Просмотр трансляции не требует регистрации.

Программа совещания «Предварительные итоги 2020 года и стратегические ориентиры развития отрасли растениеводства» в рамках деловой программы XXII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2020».

Дата и время проведения: 7 октября 2020 г. с 12.30 до 14.00
    Организаторы: Минсельхоз России (Депрастениеводство)
    Место проведения: ЦМТ, студия 1
    Количество участников: 500 человек
    Состав участников: представители министерств и ведомств, руководители и специалисты органов управления АПК субъектов Российской Федерации, руководители ФГБУ «Россельхозцентр», ФГБУ «Госсорткомиссия», ФГБУ центров и станций агрохимической службы, ФГБУ машиноиспытательных станций, Гостехнадзора, АО «Росагролизинг», представители научного сообщества, заводов-производителей сельскохозяйственной техники, крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов, агробизнеса, отраслевых организаций.
    Модераторы:
    Хатуов Джамбулат Хизирович - первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации.
    Некрасов Роман Владимирович - директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России.

12.30 Открытие совещания.
    12.30-12.35 Вступительное слово первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуова.
    12.35 -12.55 «Стратегические направления развития отрасли растениеводства в Российской Федерации». Некрасов Роман Владимирович – директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России.
    12.55-13.05 «Производство новых форм минеральных удобрений для нужд аграрного сектора Российской Федерации». Кузнецов Максим Владимирович – исполнительный директор некоммерческой организации «Российская ассоциация производителей удобрений» (РАПУ).
    13.05-13.15 «Мероприятия по повышению плодородия почв и роль научных организаций в их реализации». Налиухин Алексей Николаевич – врио директора ВНИИ им. Д.Н. Прянишникова.
    13.15-13.20 «Применение безводного аммиака в Российской Федерации». Медведев Вячеслав Викторович – генеральный директор ООО «ЦЕНТРСЕЛЬХОЗХИМИИ».
    13.25-13.30 «Зерновое производство в Сибири. Проблемы и перспективы». Шорохов Леонид Николаевич – министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края.
    13.30-13.35 «Об организации демонстрационных посевов сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, в целях демонстрации их преимуществ на примере Воронежской области». Сапронов Алексей Федорович – руководитель департамента аграрной политики Воронежской области.
    13.35-13.40 «Спутниковые технологии при решении актуальных задач мониторинга сельскохозяйственных угодий». Денисов Павел Валерьевич – руководитель проекта, сотрудник Института Космических Исследований Российской Академии наук.
    13.40-13.45 «Питомниководство и садоводство – как одно из важных направлений в стратегии развития России». Ширинов Айдын Ширинович – председатель Ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края, генеральный директор ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья».
    13.45-13.50 «Управление технологической цепочкой производства льна». Клюка Константин Олегович – владелец Агропромышленного холдинга «ПРОМАГРО».
    13.50-13.55 «Мероприятия по повышению урожайности конопли и качества лубоволокнистого сырья в цепочке производства». Кучинский Александр Викторович – директор ООО «Мордовские пенькозаводы».
    13.55-14.00 Обсуждение докладов. Подведение итогов. Заключительное слово модераторов.

<Предварительные итоги 2020 года и стратегические ориентиры развития отрасли растениеводства. Фото 1>