Гражданином быть обязан - интерактивня лекция

Гражданином быть обязан - интерактивня лекция5 сентября в центральной библиотеки дома культуры прошла интерактивная лекция «Гражданином быть обязан!», в которой приняли участие студенты Краснокутского филиала СГАУ им. Н.И. Вавилова. Целью мероприятие формирование гражданственности, понимания важности жить и трудиться на своей Родине.
    Встреча началась со знакомства всех присутствующих. Алексей Петров, начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, выступил с вопросом «быть избирателем», прежде всего, это принимать участие в общественной и политической жизни страны, ведь политика встречает нас на каждом шагу. Порой мы жалуемся на плохое управление страной, районом, своим селом, критикуя действия и политику тех или иных структур. Мы, граждане своей страны, естественно, не должны быть безразличны к тому, что происходит.
    Были показаны видео-ролики, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом. С терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Поэтому каждый гражданин своей страны должен быть внимательным и бдительным. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Гражданином быть обязан - интерактивня лекция. Фото 1

<Гражданином быть обязан - интерактивня лекция. Фото 1>