День гибели В.И. Чапаева и его соратников

День гибели В.И. Чапаева и его соратников06.09.2018 г. участники «Комнаты боевой славы» Пугачевского филиала приняли активное участие в мероприятии, посвященном 99-летию со дня гибели В.И. Чапаева и его соратников.
    Директор музея Трапезникова Т.И. рассказала о тех далеких трагических событиях 5 сентября 1919 г. в Лбищенске, где на реке Урал погиб народный полководец В.И. Чапаев и его соратники. История до сих пор хранит память о тех сентябрьских событиях прошлого столетия. К подрастающему поколению обратилась председатель Совета ветеранов Н.И.Горбань, с наказом сохранять памятники истории, ухаживать за ними, знать героев своего края.
    Представитель Общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы «Часовые Родины» Е.В. Лештаев обратил особое внимание на воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, своей малой родины.
    С напутственными словами для молодежи выступил председатель Пугачевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» С.Н. Кушкарев.
    Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику.

День гибели В.И. Чапаева и его соратников. Фото 1

<День гибели В.И. Чапаева и его соратников. Фото 1>