Производственная практика студентов ФИиП СГАУ

В целях реализации ведомственного проекта «Содействие занятости сельского населения», обеспечения прохождения производственной оплачиваемой практики студентами ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ совместно с Министерством сельского хозяйства Саратовской области сформирована заявка от сельскохозяйственных товаропроизводителей из 26 районов Саратовской области.

С сельскохозяйственными товаропроизводителями заключены трехсторонние соглашения (Минсельхоз Саратовской области, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и сельскохозяйственные товаропроизводители).

С 6 июля 2020 г.  для проведения ремонтных и уборочных работ в хозяйства Саратовской области на производственную практику было направлено свыше тридцати  обучающихся второго и третьего курсов факультета инженерии и природообустройства.

Студенты проходили практику в крупных и значимых для области предприятиях: ООО «МТС-Ершовская», ООО «Урожай», ООО «Студенецкое», ООО «Фермерское хозяйство «Деметра», ООО «Восход и В», ООО «Агроинвест», ООО «Осень», АО «Ульяновский», ООО «Березовское», а так же в малых крестьянско-фермерских хозяйствах.

В период прохождения практики студенты проводили техническое обслуживание и ремонт отечественных и зарубежных сельскохозяйственных машин и оборудования в мастерских хозяйств, в выездных и полевых бригадах, а также принимали участие в уборке зерновых и зернобобовых культур на полях хозяйств Саратовской области.

В результате работы в хозяйствах в качестве механизаторов студенты овладели практическими навыками по технологии и организации выполнения механизированных работ в растениеводстве и животноводстве при эксплуатации и техобслуживании тракторов, комбайнов, машин для механизации животноводства.

X

Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 1

< Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 1 >
X

Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 2

< Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 2 >
X

Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 3

< Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 3 >
X

Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 4

< Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 4 >
X

Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 5

< Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 5 >
X

Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 6

< Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 6 >
X

Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 7

< Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 7 >
X

Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 8

< Производственная практика студентов ФИиП СГАУ Фото 8 >