С 23 ноября по 05 декабря 2015 года прошли курсы повышения квалификации для инспекторов Управления Россельхознадзора по Астраханской области. Отделом ОУПДО Института ЗО и ДО была разработана дополнительная профессиональная программа «Контроль за сохранностью земель. Порядок и правила отбора, упаковки, транспортировки почвенных образцов на агрохимические и химико-токсикологические показатели» в объеме 84 часа.

В организации учебного процесса были задействованы: И.Б. Веренкова, сотрудник государственного научно-исследовательского института промышленной экологии, Е.Н. Шевченко, к.с.-х.н., доцент кафедры «Ботаника, химия и экология» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, а также специалисты и руководители отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Саратовской области в целях обмена опытом.

Кроме того, было организовано выездное занятие на базе ФГБУ «Саратовская МВЛ», проведение которого обеспечил начальник отдела агрохимического анализа ветлаборатории.
По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

< Курсы повышения квалификации для инспекторов Управления Россельхознадзора по Астраханской области Фото 1 >

< Курсы повышения квалификации для инспекторов Управления Россельхознадзора по Астраханской области Фото 2 >

< Курсы повышения квалификации для инспекторов Управления Россельхознадзора по Астраханской области Фото 3 >