В рамках семинара по ландшафтной архитектуре пройдут тематические круглые столы

Доступ к базе данных Web of Science
Олимпиада по физике

В рамках семинара по ландшафтной архитектуре пройдут тематические круглые столы

В рамках семинара по ландшафтной архитектуре пройдут тематические круглые столыЗаведующий кафедрой СГАУ «Садово-парковое и ландшафтное строительство», кандидат сельскохозяйственных наук Александр Терешкин выступит в роли модератора одного из тематических круглых столов в рамках семинара «Современные тенденции ландшафтной архитектуры при формировании комфортной среды в населенных пунктах Саратовской области», который состоится 9 декабря на площадке СГТУ.
    Мероприятие инициировано Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, курирует его проведение депутат Госдумы Николай Панков (фракция «Единая Россия»).
    В работе данного «круглого стола» примут участие ведущие ученые и преподаватели СГАУ и СГТУ, представители проектных организаций и организаций, работающих в сфере ландшафтного строительства Саратова и других городов. Участники расскажут о современных тенденциях формирования комфортной среды, познакомятся с примерами реализации проектов по ландшафтному дизайну различных объектов, обсудят проблемы, возникающие при их строительстве и эксплуатации.
    «Важно познакомить участников семинара с современными подходами и технологиями ландшафтной архитектуры, показать примеры решения пространства населенных пунктов как взаимосвязанного комплекса составляющих элементов, включающих растительность, малые архитектурные формы, покрытия, элементы благоустройства, световые решения, использование водных объектов и так далее», - прокомментировал архитектор.
    Александр Терешкин входит в число разработчиков одного из проектов реконструкции городского парка им. Сапожникова в Вольске, представленного СГАУ. Проект основан на сохранении существующего функционального зонирования, общего планировочного решения, при этом подбор ассортимента зеленых насаждений осуществлялся с учетом особенностей территории.

<В рамках семинара по ландшафтной архитектуре пройдут тематические круглые столы. Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
    ГАС «Управление»