Заседание Общественной палаты Саратовской области
7 декабря 2017 г. в Общественной палате Саратовской области состоялись общественные слушания по проблеме «Экология. Образование. Будущее».
В рамках мероприятия участники затронули проблемные вопросы экологического образования, присутствующие отметили, что современное экологическое образование должно быть нацелено на будущее, опираться на идеи экоэволюции природы и общества, устойчивого развития биосферы, должно быть направлено на преодоление сложившихся в обществе стереотипов через формирование духовно-нравственной, экологически грамотной личности и создание условий для ее развития, стать фактором социальной стабильности.
В ходе проведения данного мероприятия заведующая кафедрой «Ботаника, химия и экология», д-р биол. наук, профессор ФГБОУ ВО СГАУ им. Н.И. Вавилова Сергеева И.В. представила доклад на тему: «Особенности экологического образования в аграрном университете».

Заседание Общественной палаты Саратовской области Фото 1

< Заседание Общественной палаты Саратовской области Фото 1 >