Изменения в реквизитах

Представители СГАУ приняли участие в круглом столе

07.12.2020 21:45:08
    Представители СГАУ приняли участие в круглом столе

7 декабря 2020 г. ученые университета приняли участие в заседании круглого стола, посвященного вопросу создания научно-образовательного центра (НОЦ)  Саратовской области. В основе создания НОЦ заложено многолетнее взаимодействие ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и АО «Биоамид».

В работе Круглого стола приняли участие директор  ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации» Александр Стрелюхин, первый заместитель Председателя Саратовской областной Думы, президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов, министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский, первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Владимир Белгородский, генеральный директор АО «Биоамид» Сергей Воронин, врио ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Дмитрий Соловьев, директор ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр Юго-Востока» Сергей Гапонов.

На мероприятии обсуждались вопросы испытания, промышленного производства и внедрения инновационной разработки АО «Биоамид» - органического микроэлементного комплекса (ОМЭК). Эффективность данного микроудобрения на протяжении нескольких лет изучается учеными Саратовского ГАУ.

На заседании с короткими сообщениями, посвященными эффективности применения нового удобрения на полевых, овощных и плодовых культурах,   выступили и.о. проректора по научной и инновационной работе, доктор экономических наук, профессор Игорь Воротников, ученый секретарь Совета Ассоциации «Аграрное образование и наука»,  доктор сельскохозяйственных наук,  профессор  кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия» Константин Денисов,  заведующий кафедрой «Защита растений и плодоовощеводство», доктор сельскохозяйственных наук,  профессор  Иван Еськов и ассистент кафедры «Защита растений и плодоовощеводство», кандидат сельскохозяйственных наук Никита Рязанцев.

По итогам работы круглого стола принято решение о подготовке «дорожной карты» по развитию производства и внедрению в растениеводческую отрасль региона нового микроудобрения.

Представители СГАУ приняли участие в круглом столе. Фото 1

<Представители СГАУ приняли участие в круглом столе. Фото 1>