Сроки оформления биометрических загранпаспортов в МФЦ перенесли на следующий год.
Соответствующее постановление приняло Правительство РФ (постановление Правительства РФ от 31 января 2017 г. № 104 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. № 797").
Предполагается, что оформить и получить биометрический заграничный паспорт в МФЦ, расположенных в городских округах и административных центрах муниципальных районов с численностью населения свыше 100 тыс. человек, а также в городах федерального значения можно будет только с 1 января 2018 года. А в городских округах и административных центрах с численностью населения свыше 50 тыс. человек это должно произойти не позднее 1 сентября 2018 года.
Ранее предполагалось, что в первом случае граждане смогут оформить биометрические загранпаспорта с 1 января 2017 года, а во втором – с 1 января 2018 года (п. 4.6 Постановления Правительства РФ от 27 сентября 2011 г. № 797 "О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления").
X

Сроки оформления биометрических загранпаспортов в МФЦ перенесли на следующий год. Фото 1

< Сроки оформления биометрических загранпаспортов в МФЦ перенесли на следующий год. Фото 1 >
Яндекс.Метрика