Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

СГАУ 4-х кратный победитель летних Универсиад!

СГАУ 4-х кратный победитель летних Универсиад!Универсиада в Тюмени завершилась! В комплексном зачете V летней универсиады аграрных вузов Минсельхоза России первой стала сборная СГАУ им.Н.И.Вавилова. Поздравляем!
    Прошла церемония закрытия V летней Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ.
    В комплексном зачете V летней универсиады аграрных вузов Минсельхоза России первой стала сборная Саратова, второй - Новосибирска, третье место у БашГАУ
    Победителей наградили кубками, а так же вручили медали и почетные грамоты.
    Началась торжественная церемония открытия с выступления творческого коллектива. Затем, поздравить спортсменов с окончанием V летней универсиады аграрных вузов пригласили депутата областной Думы, члена комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Виктора Александровича Рейна, ректора ГАУСЗ Николая Абрамова и главного судью универсиады Наталью Проскурякову.
    Главный судья универсиады Наталья Проскурякова поделилась, какие чувства она испытывала во время игр: «Я переживала все соревнования вместе с спортсменами и буквально прожила здесь все эти 6 дней. Я видела все эмоции, все переживания болельщиков, невозможно остаться равнодушным. Здесь ребята не просто играли ради баллов, они по-настоящему бились, буквально зубами вырывали победы».
    На долгожданной церемонии награждения первыми наградили волейболистов. Первое место среди женщин заняла команда Саратовского ГАУ, а среди мужчин – сборная БашГАУ (Уфа). На втором месте оказались волейболистки КубГАУ и волейболисты СтГАУ. Тюменки забрали бронзу, а среди мужчин третье место заняла команда Новосибирска.
    Следующими наградили баскетболистов. Среди женщин в тройке счастливчиков оказались – РГАУ-МСХА (первое место), Горский ГАУ (второе место) и Саратовский ГАУ (третье место). Среди мужчин – сборная Самарской ГСХА (первое место), Саратовского ГАУ (второе место) и БашГАУ (Уфа) (третье место).
    В командном зачете в соревнованиях по легкой атлетике первое место заняла сборная Новосибирска, второе – Челябинска и третье место досталось спортсменам из Саратова.
    Источник: Молодежный пресс-центр «Стрижи»

Ректор Саратовского государственного аграрного университета Николай Иванович Кузнецов: "Посещение универсиады в Тюмени поможет развитию каждого вуза... ".
    На летнюю универсиаду аграрных вузов в Тюмени поддержать спортсменов приехали руководители учебных заведений. Ректор Саратовского государственного аграрного университета Николай Кузнецов высказал свою точку зрения об организации и проведении мероприятий, а также рассказал, чему он научился у своих коллег.
    Расскажите о ваших впечатлениях, впервые ли вы побывали на спартакиаде? Или есть, с чем сравнить?
    Я был на многих спартакиадах, организованных Саратовским государственным аграрным университетом и другими вузами. Государственный аграрный университет Северного Зауралья второй раз принимает универсиаду у себя. На зимней мне, к сожалению, не удалось побывать. В этот раз я увидел высокий уровень организации, команда вуза во главе с ректором поработала на славу: большое представительство (свыше 600 человек), хорошее качество спортивных сооружений, которые предоставлены для проведения соревнований, отличные условия для проживания. У студентов есть все для того, чтобы познакомиться, подружиться, показать результат.
    Есть интерес к тому, что производят в Тюменской области? Существует ли желание перенять опыт?
    Желание любого руководителя – стремление к росту. Каждый ректор хочет увидеть что-то новое и свежее, так как он во многом задает тон в коллективе, призывает его и мотивирует. У аграрных институтов есть, чему поучиться в Тюмени: здесь хорошая материальная база, высокий уровень преподавательского состава и практической базы для совершенствования. Опытные поля, где десятками лет ведутся исследования. Это не может не вызывать уважения. Я глубоко убежден, что каждый ректор, который посетил данную универсиаду, увезет отсюда много полезного, что будет способствовать росту каждого учебного заведения.
    Источник: http://vtyumene.ru/rektor-iz-saratova-poseshhenie-universiady-v-tyumeni-pomozhet-razvitiyu-kazhdogo-vuza/
    Агентство гражданских новостей Тюмени

СГАУ 4-х кратный победитель летних Универсиад!. Фото 1