Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Аграрии Новоузенского района вручили Губернатору первый сноп урожая-2014

Аграрии Новоузенского района вручили Губернатору первый сноп урожая-2014В рамках рабочего визита в Новоузенский район Губернатор Валерий Радаев посетил ФХ «Восток», которое приступило к уборке озимой пшеницы. В текущем году хозяйство демонстрирует высокую урожайность – 25 центнеров с гектара. По словам руководителя хозяйства Салмана Тимергаева, такие показатели были достигнуты благодаря оптимальным погодным условиям в период сева озимых и строгому соблюдению агротехнических сроков. Помимо посевов пшеницы, которая занимает площадь 2 тыс. га, в хозяйстве имеются посевы ячменя – 500 га, нута – 250 га, суданской травы – 1 тыс. га.
    Еще одно направление специализации хозяйства – мясное скотоводство. За ФХ закреплен статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота казахской белоголовой породы.
    «Восток» – одно из успешных фермерских хозяйств, в котором в равной степени внимание уделяется как растениеводству, так и животноводческому направлению. Здесь осваивают новые культуры, которые в перспективе смогут увеличить доходность самого хозяйства и положительно повлиять на экономику области в целом. Виды на будущий урожай здесь внушают оптимизм: будет хлеб – будет устойчивая экономика», – подчеркнул Валерий Радаев по итогам визита в хозяйство.
    Глава региона встретился с механизаторами ФХ «Восток» и обсудил перспективы развития хозяйства и планы на урожай-2014. Согласно предварительным расчетам валовый сбор зерна по итогам уборочной кампании должен составить 3,5 млн. тонн. Известно, что в регионе самые большие в России посевы подсолнечника и технических культур.
    Механизаторы хозяйства вручили Губернатору первый сноп урожая текущего года.
    Пресс-служба Губернатора области

<Аграрии Новоузенского района вручили Губернатору первый сноп урожая-2014. Фото 1>