Саратовцев приглашают сдать экзамен по истории Великой Отечественной войны
Сегодня в России, в том числе в Саратовской области, пройдет акция "Диктант Победы".

Мероприятие посвящено 74-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится впервые по инициативе партии «Единая Россия».

Площадки «Диктанта Победы» откроются в 13 часов. Проходить предварительную регистрацию участникам не нужно.

Перед диктантом на каждой площадке пройдут встречи с ветеранами, участниками Великой Отечественной войны. Состоятся кинопоказы, в музеях можно будет посетить тематические выставки.

К написанию диктанта участники приступят в 14 часов. На то, чтобы ответить на 20 вопросов теста, отводится 45 минут. Результаты опубликуют на официальном сайте регионального отделения Партии и сайте диктантпобеды.рф 12 июня, в День России.

«Вопросы теста будут затрагивать различные даты, события, связанные с Великой Отечественной войной. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время. Победителей будет определять на трех уровнях: местном, региональном и федеральном», - объяснили в региональном оргкомитете акции.

Центральными региональными площадками всероссийской акции станут саратовские исторический парк «Россия – моя история» и Музей боевой и трудовой славы. Также в Саратове площадки откроются на базе школ №21, 7, 63, лицеев №107, 37, 47, гимназий №58 и №108. В Энгельсе написать диктант можно будет в школах №33, 1, 9, 32.

Приглашаем всех сотрудников и студентов СГАУ вспомнить даты Великой Победы и присоединиться к акции!
X

Саратовцев приглашают сдать экзамен по истории Великой Отечественной войны Фото 1

< Саратовцев приглашают сдать экзамен по истории Великой Отечественной войны Фото 1 >
Яндекс.Метрика