4 ноября в России День народного единства
4 ноября в России отмечают День народного единства.

Иностранные студенты Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова участвовали в торжествах, посвященных государственному празднику. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Ребята увидели митинг-концерт на Театральной площади, где с праздником всех присутствующих поздравили: представители Федерального Собрания РФ, Правительства Саратовской области, администрации муниципального образования «Город Саратов», общественных организаций. С концертной программой выступили творческие коллективы муниципальных учреждений культуры и учреждений дополнительного образования, национальные культурные центры, ВУЗов города. Завершилось мероприятие большим танцевальным флэш-мобом.

Праздник стал символом единения многонационального российского народа, патриотизма и веры в величие России как сильной и свободной державы.

4 ноября в России День народного единства Фото 1

< 4 ноября в России День народного единства Фото 1 >