Прошли первые занятия в агроклассах

4 сентября 2020 года состоялась командировка в образовательные учреждения р.п. Екатериновка и Екатериновского района Саратовской области заведующей сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Института международных связей СГАУ имени Н.И. Вавилова Бараевой Н.А. и заместителя декана факультета инженерии и природообустройства по учебной работе Калганова Д.А.

На базе МБОУ СОШ №1 и МОУ СОШ №2 состоялось открытие агроклассов. Участникам были вручены билеты агроклассника, руководителям - свидетельства об открытии агроклассов. Заместитель декана по учебной работе провел первое занятие ознакомительного характера. Школьники с большим интересом слушали выступление о возможностях, которые предоставляет наш университет, затем задавали много вопросов. Сотрудники университета дали исчерпывающие ответы.

На родительском собрании пяти заявленных школ Нурия Абдулхаковна проинформировала, как важно выпускнику сделать правильный,осознанный выбор будущей профессии. Обучение в агроклассах станет отличной стартовой площадкой для поступления в университет. Получение аграрного образования – это гарантия востребованных профессий даже в условиях экономических санкций, развития цифровой экономики и пандемии, т.к. сельскохозяйственная продукция всегда востребована и является одной из составляющих государственной безопасности.

Прошли первые занятия в агроклассах Фото 1

< Прошли первые занятия в агроклассах Фото 1 >