В Марксе пройдет фестиваль «Хлебная пристань»
18 августа в Марксе состоится фестиваль «Хлебная пристань – 2018». Праздник связан с важным в истории города событием – спасением Поволжья от голода в 1921 году.

Для проведения этого мероприятия на живописном берегу Волги расширена и благоустроена городская набережная. С одного ее края размещается декоративная деревянная мельница, а с другого – облагороженное здание бывшего речного порта и сквер. В прошлом году установлен памятник главному герою исторических событий – норвежцу Фритьофу Нансену, который встречает гостей «Хлебной пристани».

Праздничные мероприятия в этот день начнутся в 10.00 утра и продолжатся до позднего вечера. В день проведения фестиваля основную часть площади займут аттракционы, развлекательные и игровые площадки, выставки местных и приезжих хендмейд-мастеров, торговые площадки с сувенирами, напитками и угощениями.

Запланированы конкурсы на лучший каравай и национальное подворье. Участники воссоздадут элементы национального жилища, познакомят гостей с особенностями национального костюма, быта, обычаями, а также представят на суд жюри разнообразные мучные изделия и традиционные виды хлеба.

Не менее зрелищным станет «Парад хлеборобов» – шествие работников сельскохозяйственных предприятий, по завершению которого впервые в Марксе состоится парад маломерных судов.

Богатая и разнообразная программа завершится концертом с участием творческих коллективов района и области, традиционным салютом и дискотекой.

Комитет по туризму области

X

В Марксе пройдет фестиваль «Хлебная пристань» Фото 1

< В Марксе пройдет фестиваль «Хлебная пристань» Фото 1 >
Яндекс.Метрика