Имя саратовского красноармейца, героя Великой Отечественной, будет занесено на стелу памяти в Тверской области
В министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области обратилась жительница Балашовского муниципального района Саратовской области Нина Егоровна Луценко. Нина Егоровна давно разыскивает место захоронения своего отца, уроженца села Тростянка, Егора Старатоновича Короткова. Достоверно известно, что красноармеец погиб 3.02.1942 года в боях на территории нынешнего Оленинского района Тверской области.

Сотрудники министерства при содействии администрации Тверской области определили место захоронения Егора Старатоновича Короткова в Оленинском районе, на 276-м км трассы Москва-Рига.

В Тверской области планируется торжественное занесение имени красноармейца Егора Старатоновича Короткова на стелу памяти, находящуюся на месте его захоронения.

«Еще одна саратовская семья узнала о своем герое – защитнике Отечества из Балашовского района Егоре Старатоновиче Короткове. Ранее 8 мая этого года были торжественно преданы земле останки солдата Михаила Ларина из Балтайского района. Спустя 76 лет на поле былых сражений нашли погибшего в бою героя. Благодаря поисковой работе мы золотыми буквами вписываем в летопись Саратовской области имена земляков - защитников Отечества, которые в тяжелое для страны время встали на борьбу с врагом, но о чьей судьбе мы узнаем только в наше время. Вечная память героям!» - отметила министр внутренней политики и общественных отношений Елена Щербакова.

Министерство внутренней политики и общественных отношений области

X

Имя саратовского красноармейца, героя Великой Отечественной, будет занесено на стелу памяти в Тверской области Фото 1

< Имя саратовского красноармейца, героя Великой Отечественной, будет занесено на стелу памяти в Тверской области Фото 1 >