Более 120 сельских глав приняли участие в зональном сельском форуме
7 августа Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» и министерство по делам территориальных образований области в селе Алексеевка Базарно-Карабулакского района провели мероприятие, участниками которого стали главы и депутаты поселений, представители общественности, социально ответственного бизнеса Базарно-Карабулакского, Балтайского, Воскресенского Новобурасского, Петровского, Хвалынского муниципальных районов.

Перед открытием форума для гостей провели экскурсию. Они осмотрели детскую игровую площадку в селе Алексеевка, установленную в рамках программы поддержки местных инициатив, благоустроенный объединенными усилиями родник «Серебряный» и выставку декоративно-прикладного творчества жителей села Алексеевка, расположенную в местном доме культуры. Это наглядные примеры благоустройства, достигнутого во взаимодействии местной власти и населения.

Заседание форума было посвящено вопросам открытости власти, инициативам жителей, муниципально-частному партнерству и государственной поддержке муниципалитетов.

Министр Сергей Зюзин выступил перед участниками мероприятия: «Основные позиции, которые сегодня звучат как национальные цели развития России – это рост численности населения, улучшение качества жизни людей - это приоритеты не только федерального уровня, но и регионального и местного.

Для их достижения необходимо достичь баланса во взаимодействии всех институтов: населения, депутатов, социально ответственного бизнеса. Решение практически всех вопросов развития муниципальных образований должно проходить через прямые контакты с жителями. В связи с чем остается актуальным вопрос открытости, доступности муниципальной власти. На этом в своих выступлениях неоднократно делал акцент Губернатор области, эта тема поднималась неоднократно и в рамках мероприятий министерства и Ассоциации».

Подводя итоги обсуждения Председатель Ассоциации Людмила Жуковская отметила: «Создание комфортной среды проживания граждан – это совместная работа органов местного самоуправления поселенческого уровня, граждан и бизнеса»

Министерство по делам территориальных образований области совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области»

X

Более 120 сельских глав приняли участие в зональном сельском форуме Фото 1

< Более 120 сельских глав приняли участие в зональном сельском форуме Фото 1 >
Яндекс.Метрика