Изменения в реквизитах

Около 700 жителей Саратова посетили врачей-онкологов в рамках Всемирного дня борьбы с ракомВ рамках Всемирного дня борьбы против рака в субботу, 4 февраля т.г., в медицинских учреждениях города состоялись профилактические осмотры специалистов-онкологов. Жители областного центра бесплатно и без предварительной записи могли прийти на прием к специалистам.
    По итогам акции в целом осмотрено было 694 человека. Выявлена доброкачественная патология у 272 пациентов, подозрение на злокачественное заболевание - у 45 человек. На дообследование с целью уточнения диагноза направлено в целом 203 пациента.
    «Основным «оружием» в борьбе с онкологическими заболеваниями остаются принципы здорового образа жизни, внимательное отношение к собственному здоровью и регулярное прохождение профилактических обследований. Главная цель подобных акции - повысить грамотность населения о проблеме онкологии, улучшить информированность граждан о возможностях онкологической службы региона, о мерах профилактики и раннего выявления данной патологии. Ведь чем раньше выявляется заболевание, тем проще его вылечить», - рассказали в ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2».
    Министерство здравоохранения области

<Около 700 жителей Саратова посетили врачей-онкологов в рамках Всемирного дня борьбы с раком. Фото 1>