Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Глава региона обозначил задачи по развитию Озинского района

Глава региона обозначил задачи по развитию Озинского районаУвеличить производство сельхозпродукции — с тем, чтобы обеспечить району дополнительную прибыль — такую задачу в рамках итогового актива в Озинках поставил Губернатор Валерий Радаев. "По итогам 2016 года Озинский район получил отличные результаты в сельском хозяйстве, достигнута рекордная урожайность для юго-восточной зоны — 17,4 ц/га, урожай составил 65 тыс. тонн. Но задачи нужно ставить амбициозные — на территории района должно производиться как можно больше сельхозпродукции. Сегодня район собирает 60 млн. рублей налогов, и здесь еще есть большие резервы для роста», — подчеркнул глава региона.
    Отдельно глава региона поставил задачу по переходу на индивидуальное отопление многоквартирных жилых домов.
    "Нужно иметь гарантированный теплоисточник, чтобы у жителей зимой было безаварийное отопление, а летом горячая вода. Будем помогать вам в решении этого вопроса ", — сказал Валерий Радаев.
    В ходе актива Губернатор высоко оценил достижения жителей района в культуре и спорте. «Ваши дети завоевывают первые места не только в области, но и по России, и эта наша общая гордость. Жизнь в районе динамичная и разнообразная, и мы радуемся вашим победам и успехам», — подчеркнул Губернатор.
    Согласно планам на 2017 год, в сфере промышленности Озинского района предполагается продолжить разведывательное бурение газового месторождения Западной части Бортового лицензионного участка ООО «ДИАЛЛ АЛЬЯНС», провести геолого-разведочные работы на Перелюбо-Рубеженском лицензионном участке ООО «Евро-Хим» с оценочными запасами в 1 млн. т нефти, 8,7 млрд. куб. м газа. По линии АПК и переработки планируется запустить миницех по производству колбасных изделий мощностью до 5,3 тыс. т в год, организовать производство по очистке, розливу и реализации бутилированной питьевой воды. Также в планах строительство фермы для содержания КРС мясного направления мощностью 300 голов, реконструкция и модернизация ряда животноводческих ферм.
    Пресс-служба Губернатора области

Глава региона обозначил задачи по развитию Озинского района. Фото 1