Валерий Радаев провел встречу с партийным активом Озинского района
Перед началом встречи, прошедшей в районной библиотеке, глава региона пообщался с юными участниками местных патриотических организаций. Они рассказали Валерию Радаеву об участии в различных проектах, в том числе в акции "Бессмертный полк".
"В Озинках создан настоящий центр патриотического воспитания. Очень хорошо, что вы помогаете ветеранам Великой Отечественной войны и общаетесь с ними. Они могут много рассказать о великих событиях, которые уже стали частью нашей истории", - сказал Губернатор.
В ходе встречи с партийным активом глава региона поднял тему обустройства дорог Саратовской области. Он отметил значимость принятого решения о передаче автодороги Энгельс - Озинки - граница с Казахстаном на федеральный уровень.
"После многочисленных обращений, благодаря помощи Вячеслава Викторовича Володина, это решение, наконец, было принято. Мы стали единственным регионом РФ, который в последние годы сумел передать дорогу на федеральный уровень. Только на содержании этой дороги мы будем ежегодно экономить около 100 млн. рублей. Часть этих высвободившихся средств пойдет, в том числе, на Озинский район", - отметил глава региона.
По словам Губернатора, в дальнейшем также планируется передать на федеральный уровень трассу Саратов - Ртищево - Тамбов, что позволит значительно увеличить протяженность федеральных дорог на территории региона. "Это позволит нам совершенно изменить ситуацию по крупным трассам, связывающим сразу несколько муниципальных районов", - сказал глава региона.
Валерий Радаев также призвал обратить особое внимание на реализацию партийного проекта по установке спортивных и детских площадок. В прошлом году в Озинском районе были установлены первые площадки по этому проекту.
"Мы ремонтируем спортзалы, поддерживаем одаренных спортсменов, так что давайте меняться! Дети должны уметь кататься на лыжах, на коньках. В эту субботу пройдет "Лыжня России", ждем от Озинского района многочисленную и сильную команду", - заявил Губернатор.
Глава региона также отметил другие проекты, которые впервые будут реализованы в регионе как часть федеральных программ. В их числе – ремонт сельских домов культуры (в его рамках планируется привести в порядок ДК в пос. Старые Озинки), поддержка муниципальных театров, проект "Наш двор". "Выбор сразу нескольких приоритетов позволит комплексно изменить ситуацию. Призываю вас активно включаться в эти проекты" - сказал глава региона.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев провел встречу с партийным активом Озинского района Фото 1

< Валерий Радаев провел встречу с партийным активом Озинского района Фото 1 >
Яндекс.Метрика