В СГАУ прошел конкурс «Лесной дозор-2013»
4 июля на базе Вязовского учебно-опытного лесхоза преподавателями кафедры «Лесное хозяйство и лесомелиорация» Горбуновым Д.Е., Самсоновым, Е.В., Кабановым С.В., Берлиным Н.Г., Заиграловой Г.Н., Есковым Д.В. и магистрантом Булановым Н.Н. был проведен традиционный – 5-й по счету конкурс «Лесной дозор».

В нем принимали участие студенты-лесники 2 и 3-х курсов, находящиеся на учебной практике в с. Вязовка. Так же в юбилейном мероприятии вызвались поучаствовать студенты-выпускники 4 курса. Бакалавры сразу после защиты выпускных квалификационных работ решили приехать на данный конкурс как дипломированные специалисты, и в последний раз в своей студенческой жизни, проверить знания в области лесного дела.

Ребята разделились на 4 команды. Выпускники дали своей команде название «Дембеля». Одна из команд выбрала название, связанное с именем великого ученого – «Вавиловцы». Еще одна команда носила имя сегодняшнего заведующего выпускающей кафедрой «Маштаков плюс». Была и команда «Пенечки».

В конкурсной программе участники соревновались в эстафете, пилении дерева, кидании шишек, определении видов и таксационных показателей древесных и кустарниковых пород. А традиционную лесную викторину провел доцент кафедры «ЛХиЛМ» Кабанов Сергей Владимирович.

В итоге I-е место у команды «Дембеля», II-е – «Пенечки», III-е – у команды «Вавиловцы».

Победители конкурса получили от организаторов сладкие призы, а все участники были награждены Почетными грамотами. В номинациях «За единение с природой», «Лес – юмору не помеха», «За спортивность», «За вклад в биоразнообразие», «Маэстро навигации» и др. командам подарили спортивный инвентарь.
X

В СГАУ прошел конкурс «Лесной дозор-2013» Фото 1

< В СГАУ прошел конкурс «Лесной дозор-2013» Фото 1 >
X

В СГАУ прошел конкурс «Лесной дозор-2013» Фото 2

< В СГАУ прошел конкурс «Лесной дозор-2013» Фото 2 >
X

В СГАУ прошел конкурс «Лесной дозор-2013» Фото 3

< В СГАУ прошел конкурс «Лесной дозор-2013» Фото 3 >
X

В СГАУ прошел конкурс «Лесной дозор-2013» Фото 4

< В СГАУ прошел конкурс «Лесной дозор-2013» Фото 4 >
X

В СГАУ прошел конкурс «Лесной дозор-2013» Фото 5

< В СГАУ прошел конкурс «Лесной дозор-2013» Фото 5 >
X

В СГАУ прошел конкурс «Лесной дозор-2013» Фото 6

< В СГАУ прошел конкурс «Лесной дозор-2013» Фото 6 >
Яндекс.Метрика