Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки
С 25 по 28 июня 2013 г. в Москве на территории Всероссийского выставочного центра прошла XIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ – 2013.
Это интерактивная площадка для презентации и оценки молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности с целью их дальнейшего развития и продвижения для формирования инновационной экономики страны, а также вовлечение в научно-исследовательскую деятельность детей школьного возраста и подростков, привитие моды на интеллект.

Экспозиция выставки дает комплексное представление о разнообразии интересов и достижений молодежи, перспективах создания молодежных исследовательских и инновационных проектов; знакомит с авторскими программами в сфере образования, творческого воспитания и профессиональной ориентации, представляет деятельность научных студенческих обществ; общественных организаций молодых ученых и специалистов; творчество победителей конкурсов, фестивалей международного и межрегионального уровня; демонстрирует пошаговую подготовку инженерно-технических кадров «Вовлечение-Образование-Карьера».

За участие во Всероссийской выставке научно-технического творчества НТТМ-2013 и V Международной научно-практической конференции «Научно-техническое творчество молодежи – путь к обществу, основанному на знаниях» Саратовский аграрный университет отмечен благодарностями.

По результатам Всероссийского конкурса НТТМ-2013, проводимого в рамках выставки, студент 4 курса агрономического факультета специальности «Землеустройство» Нижник Дмитрий Вадимович (научный руководитель кандидат экономических наук, доцент кафедры «Землеустройство и кадастры» Ковалева Т.Н.), студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины Широбокова Дарья (научный руководитель доктор ветеринарных наук, профессор кафедры «Паразитология, эпизоотология и ВСЭ» Анников В.В.) и аспирант 1 курса кафедры «Надежность и ремонт машин» Галкин Александр Александрович (научный руководитель доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Надежность и ремонт машин» Сафонов В.В.) стали претендентами на получение премии «Победитель» по поддержке талантливой молодежи приоритетного национального проекта «Образование» в размере по 60 тыс. рублей.

За лучший доклад в номинации «Инновационное развитие сельского хозяйства» на секции «Инновационные технологии в агропромышленном комплексе России и зарубежья» V Международной научно-практической конференции «Научно-техническое творчество молодежи – путь к обществу, основанному на знаниях» аспирант Галкин А.А. был отмечен дипломом Министерства сельского хозяйства РФ.

За лучший научно-исследовательский проект в рамках НТТМ-2013 студент Нижник Д.В. отмечен дипломом и памятным призом – электронной книгой от журнала «Russian Journal of Agricultural and Social-Economic Sciences».

Дипломами секции «Экология и рациональное природопользование» Всероссийского конкурса НТТМ-2013 награждены студенты агрономического факультета специальности «Землеустройство» Новосельцева Анастасия Сергеевна (5 курс), Синайский Дмитрий Антонович (3 курс) и их научный руководитель кандидат экономических наук, доцент кафедры «Землеустройство и кадастры» Ковалева Татьяна Николаевна.

Благодарностью за участие в работе Всероссийского конкурса НТТМ-2013 отмечены доктор ветеринарных наук, профессор кафедры «Паразитология, эпизоотология и ВСЭ» Анников В.В., кандидат технических наук, доцент кафедры «Детали машин, подъемно-транспортные машины и сопротивление материалов» Салихов А.Н., кандидат экономических наук, доцент кафедры «Землеустройство и кадастры» Ковалева Т.Н.

В рамках выставки прошел съезд и совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов АПК в котором приняли участие председатель Совета молодых ученых и специалистов АПК Приволжского федерального округа Ковалева Т.Н., председатель совета молодых ученых ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» Миронова Т.Н. и аспирант кафедры «Организация производства и предпринимательство на предприятиях АПК» Бородастова Е.В.

На совещании были подведены итоги работы Совета в 2012-2013 учебном году и составлен план мероприятий на 2013-2014 учебный год.

Поздравляем наших молодых ученых с заслуженными наградами, и желаем им новых открытий и побед на научных конкурсах!
X

Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки Фото 1

< Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки  Фото 1 >
X

Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки Фото 2

< Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки  Фото 2 >
X

Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки Фото 3

< Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки  Фото 3 >
X

Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки Фото 4

< Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки  Фото 4 >
X

Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки Фото 5

< Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки  Фото 5 >
X

Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки Фото 6

< Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки  Фото 6 >
X

Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки Фото 7

< Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки  Фото 7 >
X

Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки Фото 8

< Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки  Фото 8 >
X

Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки Фото 9

< Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки  Фото 9 >
X

Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки Фото 10

< Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки  Фото 10 >
X

Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки Фото 11

< Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки  Фото 11 >
X

Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки Фото 12

< Студенты СГАУ – участники Всероссийской выставки  Фото 12 >