Первая Интеллектуальная игра в Пугачевском районе
В дни осенних каникул впервые в Пугачевском районе Саратовской области на базе МБОУ СОШ №14 имени П.А.Столыпина состоялась Интеллектуальная Игра по естественным наукам, организованная агрономическим факультетом (деканат и кафедра «Ботаника, химия и экология) и отделом довузовской подготовки под патронажем проректора по учебной работе Ларионова С.В.
Педагоги МБОУ СОШ № 14 – «принимающая гостей сторона» подготовили с младшими и старшими школьниками замечательные монтажи с мультимедийными презентациями о жизнедеятельности Д.И. Менделеева и роли науки в современном обществе, а также яркие номера художественной самодеятельности, которые прозвучали в паузах Игры.
В Игре приняли участие более 70 школьников 9-11 классов МБОУ СОШ № 1, 2, 3, 5, 13, 14 г. Пугачев, а также команды учащихся МБОУ СОШ сел Давыдовка, Старая Порубежка, Клинцовка.
Жюри Игры, которое работало исключительно внимательно и объективно, возглавляла Ю.В. Скачкова – методист методического центра Управления образования администрации Пугачевского муниципального района.
Интересно вел Игру, под бурные аплодисменты игроков, магистр агрофака Саратовского ГАУ Нкетсо Тхерисанио Ховард.
В результате двух туров Игры заслуженную победу с отрывом в 25 баллов завоевали школьники МБОУ СОШ № 3 г. Пугачев. Они получили «Золотые» медали и Дипломы. «Серебро» досталось команде МБОУ СОШ № 2. «Бронзовые» медали получили школьники МБОУ СОШ № 5. Остальные команды за творческое участие и стремление к победе были награждены Почетными Грамотами.
Все участники прослушали информацию зав. кафедрой «Ботаника, химия и экология» д.б.н., проф. И.В.Сергеевой о направлениях подготовки бакалавров в Саратовском ГАУ, а также получили профориентационные материалы. Ждем новое пополнение абитуриентов в 2015 году!

Первая Интеллектуальная игра в Пугачевском районе Фото 1

< Первая Интеллектуальная игра в Пугачевском районе Фото 1 >