Профориентационная работа в МАОУ «Гимназия №1» г.Саратова
7 ноября 2018 г. заведующим кафедрой «Строительство, теплогазоснабжение и энергообеспечение» профессором Абдразаковым Ф.К. и доцентом Наумовой О.В. была проведена профориентационная работа с учащимися Гимназии №1 г. Саратова.Встреча проводилась с учащимися 10-х и 11-х классов в количестве 30 человек. Директор гимназии Гайнутдинова Ирина Родионовна радушно приняла в своем кабинете, поделилась проблемами современного школьного образования. Обсужден план заключения договора школа-ВУЗ-производство, чтобы предоставить школьникам возможность выбирать будущую профессию осознанно. При этом выпускники школ смогут познакомиться не только с отдельными кафедрами университета, но также встретиться со студентами, бывшими выпускниками ВУЗа, представителями производства, что позволит получить информацию о будущей специальности и профессии с разных сторон.1-я гимназия является одной из передовых школ г. Саратова. Ребята участвуют в различных конкурсах областного и федерального уровня, занимаются в разноплановых кружках. Кроме того, на базе гимназии действует кружок робототехники.

Профориентационная работа в МАОУ «Гимназия №1» г.Саратова Фото 1

< Профориентационная работа в МАОУ «Гимназия №1» г.Саратова Фото 1 >