Классный час: «Экстремизм-угроза обществу»

В рамках проведения месячника безопасности 5 ноября 2020 года в группах МСХ-18201 и ТО-18201 Марксовского филиала СГАУ им. Н.И.Вавилова был проведен классный час «Экстремизм – угроза обществу».

Целью мероприятия было:

- объяснить сущность экстремизма, его типы и цели; формирование  общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

-  определить, почему экстремизм стал обыденным явлением нашей действительности;

- способствовать воспитанию в молодёжи толерантного отношения друг к другу и формировать умение жить в мире с другими людьми;

-  дать представление об экстремизме как о глобальной проблеме.

В итоге классного часа  студенты узнали, что такое «экстремизм», «терроризм», «террористический акт», «глобальная проблема»; какие причины порождают данные античеловеческие явления, виды экстремизма, как можно уберечься от них.

Для проведения классного часа была использована  презентация  «Экстремизм: понятие, виды, ответственность».

Студенты с удовольствием участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы, рассуждали и вспоминали, что они знают об экстремизме.

Классный руководитель Е.В.Сучков

Классный час: «Экстремизм-угроза обществу» Фото 1