Стажировка в Белгороде
В рамках выполнения научного проекта РФФИ для молодых учёных «Применение геоинформационных систем и технологий дистанционного зондирования для определения показателей плодородия почв и агроэкологического состояния земель» старший преподаватель кафедры «Землеустройство и кадастры» Гагина Ирина Сергеевна проходила стажировку в «Федеральном-региональном центре аэрокосмического и наземного мониторинга объектов и природных ресурсов» (НИУ «БелГУ»), г. Белгород.
В ходе реализации научного проекта были изучены и усовершенствованы методики определения качественных показателей плодородия и негативных почвенных свойств по данным дистанционного зондирования и пространственного анализа с использованием программного комплекса ArcGIS и ENVI, разработана база данных почвенных характеристик для земельных участков сельскохозяйственных угодий.
Помимо научных результатов, молодого учёного познакомили с историей и достопримечательностями г. Белгорода, особенностями ведения агропромышленного производства и развития землеустройства.
Фото 1 Фото 2 Фото 3
Фото 4 Фото 5
X

Стажировка в Белгороде Фото 1

< Стажировка в Белгороде Фото 1 >
Фото 1
X

Стажировка в Белгороде Фото 2

< Стажировка в Белгороде Фото 2 >
Фото 2
X

Стажировка в Белгороде Фото 3

< Стажировка в Белгороде Фото 3 >
Фото 3
X

Стажировка в Белгороде Фото 4

< Стажировка в Белгороде Фото 4 >
Фото 4
X

Стажировка в Белгороде Фото 5

< Стажировка в Белгороде Фото 5 >
Фото 5
X

Стажировка в Белгороде Фото 6

< Стажировка в Белгороде Фото 6 >