Хрустальная корона для студентки Саратовского аграрного университета

Хрустальная корона для студентки Саратовского аграрного университетаСтудентка Саратовского ГАУ Айза Рыскалиева завоевала почетный титул на конкурсе национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз-2019».

Итоги конкурса подвели в поселке Ровное. В финале оказались 22 девушки разных национальностей. Они показали конкурсные номера на главной площади, где проходило мероприятие.

Отбор конкурсанток проходил в несколько этапов. Заявки подали более 80 девушек 40 национальностей. Они приехали в Саратов из 18 стран, среди которых Индия, Колумбия, Ирак, Китай, Таджикистан, Мордовия, Украина.

На заключительном этапе соревнований участницы продемонстрировали танцевальные и вокальные способности, выступив в национальных костюмах. Они исполнили лезгинку, бачату, восточные танцы. Инициатор конкурса с 21 летней историей, глава Общественной палаты области Борис Шинчук, отметил, что главное не соревнование, а дружба народов.

Кроме ведущих номинаций были специальные: мисс очарование, грация, модель, совершенство, артистичность, нежность и весна.

Мисс «Навруз» Саратовской области стала Лилия Такшаитова (Ровенский район), мисс «Навруз мира» — Владислава Орчикова (Саратов). Титулы вице-мисс области достался студентке и активистке СГАУ Айзе Рыскалиевой (Казахстан). Вице-мисс мира стала Елена Степаненко (Украина).

Победительницам вручили хрустальные короны, дипломы и памятные подарки. Самым ценным из них стало колье с бриллиантами, которое досталось главной победительнице.

Хрустальная корона для студентки Саратовского аграрного университета. Фото 1

<Хрустальная корона для студентки Саратовского аграрного университета. Фото 1>