Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ
РЕГИСТРАЦИЯ на Международную школу молодых ученых "НАУЧНАЯ ВОЛНА - 2019"
Конкурс АгроНТИ - 2019

Время первых

Время первыхРоссия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорения космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.

Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества.

12 апреля 1961 г. навсегда остался в памяти старшего поколения. Миллионы людей от мала до велика не скрывали своего восторга. Такого еще не было! Человек в Космосе! И не кто-нибудь, а наш Юрий Гагарин! Гордость за страну переполняла сердца соотечественников. Поэт А. Щербаков напишет: «... и мир, как в День Победы, ликовал».

Сотрудники БИЦ УК №1 совместно с институтом международных образовательных программ приняли участие в заседании киноклуба «Глобус». В этот день иностранные слушатели подготовительного отделения ИМОП посмотрели фильм « Время первых» режиссера Дмитрия Киселева, рассказывающая о первом выходе человека в открытый космос.

Студенты ИМОП узнали какие сверхчеловеческие усилия стояли за этим эпохальным событием, какая борьба разворачивалась за мировое лидерство в космическом пространстве. Как готовился детальный проект по его покорению и какие испытания пришлось преодолевать.

Для всех участников киноклуба был проведен книжный обзор у выставки: Звезды становятся ближе».

Время первых. Фото 1

<Время первых. Фото 1>