В Саратовском ГАУ прошел форум «Твори Добро»
5 декабря в честь международного дня добровольца в актовом зале 2 учебного комплекса Саратовского ГАУ прошел форум «Твори Добро».

Мероприятие было организовано областным отделением «Союз добровольцев России», СГАУ им. Н.И.Вавилова и комитетом по образованию городской администрации. Открыла мероприятие проректор по воспитательной и социальной работе аграрного университета Попова Ольга Михайловна, которая отметила, что самые активные добровольцы, реализующие новые и самые лучшие мероприятия, именно саратовские. Далее самые активные добровольцы были награждены грамотами министерств Саратовской области.

Особенно был отмечен проект «Вы не одни» по помощи одиноким пожилым людям. Школьные отряды проекта Союз ученических добровольческих отрядов «Доброполис» представили творческие номера на тему добра и смогли выразить свое мнение о добровольчестве. На мероприятии СРМОО «Синегория» и РСМ смогли рассказать о своей деятельности. Ребята, желающие стать добровольцами, получили свои волонтерские книжки и познакомились с лучшими практиками.

Председатель СОО ВОО «Союз добровольцев России» Анастасия Эльфенбайн: «Мероприятие получилось очень теплым, собрались наши активисты и партнеры, заполнен был весь зал. Все выступающие говорили от чистого сердца, ведь сегодня день особенный. Сегодня мы говорим спасибо всем, кем кто безвозмездно оказывает помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, благодаря своему состраданию и активной жизненной позиции помогают сделать наш мир лучше. Подводя итоги уходящего года, благодарим всех за проделанную работу. Спасибо всем, кто готов прийти на помощь, кто вместе с нами. Впереди еще много добрых дел».

В Саратовском ГАУ прошел форум «Твори Добро» Фото 1

< В Саратовском ГАУ прошел форум «Твори Добро» Фото 1 >