Юбилеи писателей

Из года в год отмечаются юбилеи известных писателей, поэтов, драматургов и других деятелей, оставивших свой след в мировой литературе. 2017 год достаточно богат на юбилеи известных писателей и поэтов. Литература – это цитадель знаний и, несомненно, писатели-юбиляры 2017 года внесли значимый вклад в строительство этой вечной стены вдохновения и праздника.

Сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №3 подготовили книжную выставку « Есть имена и есть такие даты…» посвященную юбилярам.

165 лет назад родился русский прозаик, драматург Дмитрий Мамин -Сибиряк. Его перу принадлежат такие произведения как« Приваловские миллионы», «В горах» и много повестей, рассказов и сказок.

130 лет со дня рождения русского поэта, драматурга, литературного критика, автора популярных детских книг  Самуила Маршака. Стихи Маршака сопровождают нас с самого раннего детства.

125 лет со дня рождения писателя Константина Паустовского. Современные читатели в большей степени знают такую грань его творчества, как повести и рассказы о природе.

80 лет со дня рождения русского писателя Валентина Распутина. Многие из его произведений, такие как «Уроки французского», «Живи и помни» были экранизированы.

80 лет со дня рождения Виктории Токаревой, которую можно бесспорно назвать ценнейшим для нас приобретением. Она дарит нам с вами тепло и море незабываемых эмоций!..

Многие произведения этих писателей имеются в художественном отделе нашей библиотеки.

Приглашаем посетить выставку, которая находится в холле библиотеки.

 

 

X

Юбилеи писателей Фото 1

< Юбилеи писателей Фото 1 >
X

Юбилеи писателей Фото 2

< Юбилеи писателей Фото 2 >
X

Юбилеи писателей Фото 3

< Юбилеи писателей Фото 3 >
Яндекс.Метрика